Taschenmesser SWISS CLASSIC 11 cm, Wellenschliff, Blau, kunststoff, Victorinox
Artikelnummer: VN67832FC1Detaillierte Produktbeschreibung
Mit diesem Messer können Sie buchstäblich überall Snacks zubereiten - schneiden Sie einen Apfel auf einer Bank, Käse auf einer Wiese oder eine Tomate auf der Straße. Immer elegant, sicher und mit einer Leichtigkeit, die ihn zum kleinen Helden jeder Reise macht.
Die wichtigsten Vorteile:
- Taschenmesser SWISS CLASSIC Mit einer Klingenlänge von 11 cm eignet sich dieses Klappmesser perfekt für Snacks, Picknicks, Ausflüge und schnelles Schneiden außerhalb einer voll ausgestatteten Küche.
- Die Klappkonstruktion schützt die Klinge beim Transport und verleiht dem Messer eine praktischere Form für den Rucksack, die Tasche oder den Picknickkorb.
- Die gewellte Klinge aus Edelstahl hilft dabei, Lebensmittel mit festerer Schale und weicherem Inneren ohne unnötigen Druck zu schneiden.
- Beim Picknick oder auf Reisen werden Sie es zu schätzen wissen, dass Sie nicht mit einem Besteckmesser improvisieren müssen, das oft eher schiebt als schneidet.
- Die Klingenlänge von 11 cm bietet ausreichend Platz für normale Schneidarbeiten, dennoch behält das Messer seinen kompakten Reisecharakter.
- Das geringe Gewicht von 42 g ist praktisch zum Tragen, da es auch auf längeren Reisen kein unnötiges Gewicht in Ihrer Tasche verursacht.
- Der ergonomisch geformte Polypropylengriff sorgt für einen komfortablen Halt beim Schneiden zu Hause, im Freien und am Tisch.
- Die auffällige Farbe blau ist bei Picknickutensilien leicht zu finden, besonders wenn man zwischen Servietten und Schachteln den Überblick verliert.
- Das Messer ist spülmaschinenfest, sodass es nach der Rückkehr von einer Reise nicht zu einer weiteren mühsamen Handarbeit am Spülbecken wird.
- Die nicht geschmiedete Konstruktion sorgt für geringes Gewicht und einfache Handhabung im Alltag, ohne dass der Eindruck eines schweren Küchengeräts entsteht.
- Swiss MadeVictorinox vermittelt das Vertrauen einer Marke, die auf praktischen Küchenmessern für den Haus- und Outdoor-Einsatz basiert.
Zusätzliche Informationen:
- Abmessungen: 13 x 2,4 x 1,3 cm
- länge der Klinge: 11 cm
- Gesamtlänge in geöffnetem Zustand: 21 cm
- Griffmaterial: Polypropylen
- spülmaschinenfest
Zusätzliche Parameter
| Kategorie: | Taschenmesser |
|---|---|
| Gewicht: | 0.1 kg |
| EAN: | 7613329191675 |
| Farbe: | Blau |
| Material: | Edelstahl |
| Abmessungen: | 21 cm |
| Klingenlänge: | 11 cm |
| Eigenschaften: | Für die Spülmaschine geeignet |
| Produkttyp: | Taschenmesser |
| K překladu: | CZ AUTO |
| Margin: | C |
| Hersteller: | Victorinox |
| Margin-category: | B |
Diskussion
Seien Sie der Erste, der einen Beitrag über diesen Artikel schreibt.
|
✓ Špičkový švýcarský výrobce širokého sortimentu produktů |
![]() |
Victorinox vyrábí a po celém světě prodává unikátní, vysoce kvalitní výrobky, které mají praktické využití v různých oblastech života.
V roce 1884, švýcarský průkopník Karl Elsener si připravil cestu pro bezkonkurenční historii společnosti, prostřednictvím vývoje dnes již legendárního "Originálního švýcarského armádního nože". Kromě kapesních, domácích a profesionálních nožů, dnes nezávislá rodinná společnost Victorinox vyrábí a prodává hodinky, cestovní výbavu, módu a vůně po celém světě.
